Jueces Europa

JUECES EUROPA

Alianz Canine Worldwide ACW tiene contratos de colaboración y reconocimiento con organizaciones nacionales legalmente constituidas y con sede en su país de origen.
Los jueces son formados por sus organizaciones nacionales en su país de residencia.
Son las organizaciones nacionales las que proponen los jueces a Alianz Canine Worldwide ACW.
ACW no cobra dinero por la publicación de los jueces en su web oficial www.alianzfederation.org

 

Alianz Canine Worldwide ACW has concluded agreements on cooperation and mutual recognition with national organizations registered and operating in accordance with the law of the country in which they are based.
The judges are formed by their national organizations in their country of residence.
It is the national organizations that propose the judges to Alianz Canine Worldwide ACW.
ACW does not charge any fees for the publication of judges on the official website www.alianzfederation.org

 

Alianz Canine Worldwide ACW ma zawarte umowy o współpracy i wzajemnym uznawaniu z krajowymi organizacjami zarejestrowanymi i prowadzącymi swoją działalność zgodnie z prawem tego kraju, w którym mają swoją siedzibę.
Uprawnienia sędziego nadawane są członkom przez krajowe organizacje w kraju ich zamieszkania.
W związku z tym informujemy, że to krajowe organizacje przedkładają propozycje sędziów do Alianz Canine Worldwide ACW.
ACW nie pobiera żadnych opłat za publikację sędziów na oficjalnej stronie internetowej www.alianzfederation.org

 

Alianz Canine Worldwide ACW a conclu des accords de coopération et de reconnaissance mutuelle avec des organisations nationales enregistrées et fonctionnant conformément à la législation du pays où elles sont basées.
Les juges sont formés par leurs organisations nationales dans leur pays de résidence.
Ce sont les organisations nationales qui proposent les juges à Alianz Canine Worldwide ACW.
ACW ne facture aucun frais pour la publication des juges sur le site officiel www.alianzfederation.org

 

Alianz Canine Worldwide ACW hat mit nationalen Organisationen, die nach dem Recht des Landes, in dem sie ihren Sitz haben, eingetragen sind und tätig sind, Vereinbarungen über die Zusammenarbeit und gegenseitige Anerkennung geschlossen.
Die Richter werden von ihren nationalen Organisationen in ihrem Wohnsitzland gebildet.
Es sind die nationalen Organisationen, die die Richter zu Alianz Canine Worldwide ACW vorschlagen.
ACW erhebt keine Gebühren für die Veröffentlichung von Richtern auf der offiziellen Website www.alianzfederation.org

 

ALEMANIA

Dietmar Busse TODAS LAS RAZAS “All Rounder”

Heiko Anton TODAS LAS RAZAS “All Rounder”

Alexander Probst TODAS LAS RAZAS “All Rounder”

Sandra Holzgreve TODAS LAS RAZAS “All Rounder”

Martina Koblikowa Todas las razas “All Rounder”

Glenn Eckerstofer Todas las razas “All Rounder”

Anna Ledergaus Grupos 6-7

Michael Franke Todas las razas “All Rounder”

Silvio Wiegand Todas las razas “All Rounder”

Gisela Hennings Todas las razas “All Rounder”

Thomas Mehner Todas las razas “All Rounder”

Peggi Wittmer Todas las razas Especialista Bulldog Francés

Frau Petra Herbst-Schmoll Todas las razas Especialista Bulldog Francés

Andras Seemann Todas las razas “All Rounder”

Kirsten Konkol Todas las razas “All Rounder”

Bernhard Fleischer Todas las razas “All Rounder”

Silvia Deubach Todas las razas “All Rounder”

Renata Pawlowska Todas las razas “All Rounder”

Anne Ender Todas las razas “All Rounder”

Kerstin Schlutte Todas las razas “All Rounder”

ARMENIA

Violeta Gabrielyan Todos los grupos “All Rounder”

Sergey Gabrielyan Grupos 2, 3

Gayene Gabrielyan Grupos 2, 3, 6

Marianna Yazeryan Grupo 6

Joan Anglesr Todas las razas “All Rounder”

AUSTRIA

Eva Klein Todas las razas “All Rouder”

BÉLGICA

Chantal Van Laetem Todas las razas “All Rounder”

Leon Busschot Grupos 1,2

Jeanine Busschot Grupos 4,5

Asrrid Bourton Grupos 1,3

Aurélie Desmet Grupos 1,2

Laetitia Kalbusch Grupos 1,2

Didier Jamiel Grupos 6,7

Leys François Todas las razas “All Rounder”

Van den Brande Felix Grupos 1,4

Andres Christine Grupos 1,6,7

De Wit Natacha Grupos 1,2,3,4,5,6

Link Roswitha Grupos 1,6,7

Hautcoeur Marilyne Grupo 7

Crenier Daniel Especialista Bouledogue Français Exotic

BULGARIA

Assen Iliev Grupos 1,2

Diana Kirilova Grupo 1

Maksim Dimitrov Grupos 4,5

Gancho Ganchev Grupos 1,2,3

COLOMBIA

Stephanie Gerdts Diaz Felinos

ESLOVAQUIA

Marek Harmata Todas las razas

ESPAÑA

Mª Eugenia Ribelles Ferrer Todas las Razas

Pedro A. Serrano Gilabert Grupos 1,2,5,6

Alberto Rocha Formoso Grupos 3,6,7

Ana Chica Grupos 3,6

María Franco 3,6,7

José Antonio Ballesteros Todas las razas

Yolanda García Mariño Grupos 6,7

Ramón Trujillo Guijarro Grupos 1,2,3,4,5

Juan Carbó Grupos 2,6,7 Espcialista en Bulldog y Bully

José Antonio Espa Ramos Grupo 1 Especialista en Pastor Alemán

Lorena Fajardo Hidalgo Grupo 1 Especialista en Pastor Alemán

Alicia Mateo Cava Grupos 6,7

JJ Fuentefría Grupo 3 Especialista en Bull Terrier

FRANCIA

Christelle Varnier Grupos 3,6,7

Véronique Desrame Grupo 3

Dominique Desrame Grupos 3,4,5

FINLANDIA

Dan C. Leonardo Ledesma Grupo 2

GRAN BRETAÑA

Paul Clayton Todas las razas

Caroline Scoot Todas las razas

HUNGRÍA

Imre Szeman Grupos 1,2,3,4

ITALIA

Julia Uceda Pérez Grupos 6,7 “All Rounder”

Marco Antonangeli “All Rounder”

Tiziano Guasti Grupos 4,5 “All Rounder”

Fabrizio Di Giallorenzo Grupos 6,7 “All Rounder”

Rossella Ballerini “All Rounder” Especialista en Terrier, Rottweiler, Bulldog Ingles y Bulldog Francés

Roberta Rubini Grupos 4,5,6,7

Antonio Pepi “All Rounder” Especialista en Pastor del Cáucaso y Rottweiler

LETONIA

Evgenia Golcova “All Rounder”

Ineta Valdava Grupo 7

Irina Seveljova “All Rounder”

Marina Kukjan “All Rounder”

Nadezhda Gorbunova “All Rounder”

Natalja Hlebnikova Grupo 5

Oksana Kirilova “All Rounder”

Olga Roekstina Grupo 3

Svetlana Aleksejenok “All Rounder”

Svetlana Belika “All Rounder”

Svetlana Greiskane “All Rounder”

Svetlana Morisnikova “All Rounder”

Jolanta Pentelejeva “All Rounder”

Laila Plita “All Rounder”

Zanna Ilcenko “All Rounder”

Inga Stonka “All Rounder”

LITUANIA

Stasys Cerniauskas Todas las razas

MOLDAVIA

Nikolay Razhev Grupos 1,2,3,4,5

NORUEGA

Henning Meyer – Woll President of NHL-Norges Hunders Landsforbund Grupos 1,7

Lisbeth Norhall Todas las razas

Med Vennilig Hilsen Member NHL-Norges Hunder Landsforbund

POLONIA

Joanna Kosinska Todas las razas “All Rounder”

Tomasz Kosinski Todas las razas “All Rounder”

Miroslaw Miodek Todas las razas “All Rounder”

Dagmara Wójcik-Jedrzejewska Todas las razas “All Rounder”

Sylwia Lozowska Todas las razas “All Rounder”

Edyta Wojciechoswska Todas las razas “All Rounder”

Barbara Marcinowska Todas las razas “All Rounder”

Grazyna Halina Pukocz Todas las razas “All Rounder” Especialista en Pastor Alemán

Piotr Dworak-Sokolowski Todas las razas “All Rounder” Especialista en Pastor Alemán y Pastor Belga

RUMANÍA

Christian Radulescu Vintila

Leonard Adrian Sardu Grupos 3,7

Laszlo Leopold Grupo 1,2

Radu Tudor “All Rounder”

RUSIA

María Kazakova Grupos 2,4,5,6,7

Elena Sosnovskaya Grupos 4,6

Sergey Rotov Todas las razas

Viktoria Astakhova Todas las razas

Tatyana Zhuravleva Todas las razas

Kristina Medvedeva

SUIZA

Corinne Geneti Todas las razas

Pascale Benzo Todas las razas

Chantal Eisele Todas las razas

TURQUÍA

Mustafa Helalpara Presidente International Standard Alianz Commission “All Rounder” Especialista en grupos 4 y 5

Burhan Dereli Todas las razas

Recep Ilgin Grupos 4,5

Burak Kabalci Grupos 4,5

Akin Tülübas “Veterinary, scientific, cynologist, and breed recognition technical commission Todas las razas “All Rounder” Grupos 1,5

Derya Atak Grupo 1

Turgay Ózpinar Grupo 5

Erkan Dsoglu International Commission for Trainning and Sport Doga CIPAD Grupo 1

Hilal Cirozlar Grupo 1

Mr. Askan Arslan Veterinary, scientific and breed recognition Technical Commission

Hilal Cirozlar Grupo 1

Uğur Kursun CIPAD International Commission for Training and Sport Dogs

UCRANIA

Konstantin Binkovskiy Obedience, agility, rescue dogs, protective dogs

Olga Mastryukova Grupos 2,5

Igor Mira Grupos 1,2

Irina Naumenko Grupos 6,7

Alexandr Kondratyuk Grupos 1,2

Evgeniya Tereshchenko Grupo 7

Nicolay Kusch Todas las razas

Svetlana Belkina Todas las razas

Zanna Lebedeva Todas las razas

Viktor Shchetinin Grupo 1

Valeria Tkachyova Grupos 1,2,7

Sergiy Opanasenko Grupos 1,2,4,5

Andriy Chabdaev Grupos 1,2,3,4,5,6

Aleksandr Nemerovskiy Grupo 1

Svetlana Shatalova “All Breeds”

Anatolliy Yarovoy Grupos 1,2,3

Victor Skalozubov Grupo 1

繁體中文EnglishFrançaisDeutschItaliano日本語한국어PortuguêsРусскийEspañolTürkçe